Даосские секреты секса

В настоящее время в интернете появилось популярное направление даосских секретов секса, даосских сексуальных техник.

Даосские практикиВ рекламе тренингов и школ на подобную тематику последователю обещают обучить его технике множественных оргазмов, технике глубокого и умелого введения члена для полного удовлетворения партнера, безопасно практиковать любой вид секса и достигать сексуального блаженства, постигать роскошь сексуального экстаза, удовлетворения от близости, о которых большинство людей и не подозревает.

На практике я, как акушер-гинеколог, человек, который знает анатомию и физиологию половых органов на молекулярном уровне начала сомневаться в своих знаниях и решила постичь данное искусство.

Меня ждало разочарование – всё «искусство» оказалось словоблудием. Никакого волшебства и новых открытий за 2000-10000 лет никто в этой сфере не сделал.

Затем я нашла статью Л.Питеркиной (писателя, журналиста, члена Союза профессиональных литераторов России) о даосских секретах любви. Я полностью разделяю ее точку зрения в данном вопросе.

А вот те нюансы, на которые я не обратила внимание сразу и которые потом оказались очевидными:

  1. Даосские практики предназначены для повышения уровня осознанности у адептов и увеличения жизненной энергии Ци. По мнению знатока Дао любви “минимальная задача современных женщин – не терять энергию в процессе сексуального взаимодействия с мужчиной, потому что тот способ, который мы традиционно используем во время сексуальных контактов, ведёт исключительно к энергетическим потерям с обеих сторон“. А «секретные» сексуальные техники вообще бывают травмоопасными.
  2. Если Вам обещают «прокачать» интимные мышцы, можно сразу заканчивать обучение. Даосские практики не занимаются ни накачиванием, ни укреплением, и вообще даосы не используют понятие «интимные мышцы». Даосские учителя не ставят перед своими учениками цель стать сексуально привлекательными и не имеют намерения обучать этому.
  3. Чтобы определить степень осведомлённости эксперта в науке о Дао, можно задать ему всего один вопрос: «Как часто рекомендуется заниматься сексом в соответствии с даосскими традициями?» Подлинный знаток Дао любви ответит так: «Самое древнее правило гласит, что мужчина может соединяться с женщиной 5 раз в году. По теории пяти стихий или У-Син, созданной величайшим философом древности Фу Си, существует 5 времён года, включая бабье лето. Зимой нужно сохранять энергию Ци, не тратить её на соития, а летом можно соединиться 2 раза, по одному разу можно соединиться осенью, весной и в период бабьего лета». Такова даосская сексуальная практика. Разумеется, такую регулярность могут поддерживать только монахи даосских монастырей. А значит данная теория вообще бесполезна в современном мире, так как такая регулярность половой жизни для взрослого человека не приемлема: приводит к различным нарушениям в половой сфере и сексуальным расстройствам.
Даосские практики

Если все же есть желание сделать свою сексуальную жизнь более приятной, полиоргазмичной и таки прочувствовать незабываемое наслаждение от соития с партнером, рекомендую прочитать статью «Женский оргазм» и пройти курс тантрического массажа в Академии успешных и счастливых женщин.

Желаю Вам сексуального экстаза традиционными способами!